GIORNATA 10 – IL TABELLONE DELLE SQUADRE

B1 - GIR B - kingpong sant'anna

MASCOLI Giorgio 8/12 – FELICI Giacomo 10/12 – LEVATI Giacomo 10/10

FIRENZE
PRATO
A. IRPINO
POZZUOLI
M. MARCIANO
CRAL ROMA
FONDANA
1-5
1-5
5-1
5-2
2-5
2-5
1-5
1-5
5-1
5-0
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

B2 - GIR F - kingpong coccinella

BIANCHI Daniele 23/4 – PEREZ Lusiano 11/4 – CALDAROLA Edoardo 3/12 – DE NIGRIS Alessandro 2/12

NAPOLI
NULVI
FRASSATI
MURAVERESE
CAPUA
MURAVERA
EOS ROMA
2-5
5-2
1-5
5-3
5-3
5-1
5-2
5-4
5-2
1-5
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

C1 - GIR n - castello comitec

BOZZA Carlo 11/7 – COSTANZI Armando 7/6 – STUFFER Thomas 9/7- SABATINI Riccardo 0/3 – ANGIOLELLA Fabio 0/5

RIPOSO
EOS ROMA
MURAVERESE
MACCHERONI
GUSPINI
ALGHERO
NULVI
5-1
4-5
4-5
5-1
1-5
1-5
2-5
5.1
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

C2 - GIR a - kingpong

BONDIOLI Andrea 14/4 – MERCADE Zakaria 16/4 – PREVITERA Giulio 14/3 – 
AMEDEO Antonino 0/3 – ESPOSITO Bruno 1/1

ORIOLO
EUREKA
MACCHERONI
ROMA NORD
DYNAMO
CASTELLO
ISOLA
5-1
2-4
3-3
5-1
6-0
5-1
6-0
5-1
2-4
6-0
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

C2 - GIR a - castello comitec

COPPOLA Pietro 6/2 – NOBILE Marco 12/8 – LORETI Claudio 8/6 – LAI Salvatore 9/9

ISOLA
ROMA NORD
ORIOLO
DYNAMO
EUREKA
KINGPONG
MACCHERONI
4-2
4-2
2-4
5-1
1-5
1-5
4-2
5-1
4-2
5-1
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

C2 - GIR B - castello parker

CHESSA Salvatore 9/3 – DI LAURENZIO Antonio 10/6 – MARZULLI Valerio 17/3 – PLACIDI Fabrizio 6/4 – ANGIOLELLA Fabio 0/2

COLLEFERRO
ALBANO
FONDANA
CIAMPINO
VELLETRI
ROMA SUD
MACCHERONI
6-0
5-1
4-2
3-3
2-4
3-3
4-2
4-2
5-1
6-0
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

C FEMMINILE - GIR A - KINGPONG

CONTE Debora 10/0 – SALMASO Giulia 1/7 –
CALDAROLA Matilde 0/2 – CONTE D. – SALMASO G. 2/2
CONTE D. – CALDAROLA M.. 0/1

ISOLA FUTURA
EOS DRAGONCELLE
ROMA 12 AMICHE
EUREKA
RIPOSO
3-2
2-3
2-3
2-3
4-1
0-0
0-0
0-0
KP

C FEMMINILE - GIR B - CASTELLO

DE BIANCHI Silvia 9/1 – VENDITTI Loredana 9/1 – DE BIANCHI S. – VENDITTI L. 3/2

AS ROMA
CRAL ROMA
EUREKA
5-0
4-1
5-0
5-0
2-3
0-0
KP

D1 - GIR a - kingpong teen

BAIARDO Filippo Maria 10/6 – CENTRA Marco 16/2 – BIANCHI Gabriele 12/8 – FATELLO Giuseppe 2/2 – AMILCARELLI Matteo 0/2

GYM CENTER
TUSCIA ARG
SORIANO
TUSCIA ORO
MONTEROTONDO
CRAL ROMA
ROMA EST
4-2
5-1
4-2
1-5
4-2
3-3
4-2
4-2
6-0
5-1
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D1 - GIR B - kingpong china

KE Andrea 7/8 – ZHOU Xianfeng 4/9 – KE Davide 1/9 – YANG Lin 6/10

ISOLA
AS ROMA
Eos ROMA
CRAL ROMA
ROMA 12
AS ROMA
MACCHERONI
3-3
3-3
2-4
0-6
1-5
2-4
3-3
3-3
1-5
0-0
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D1 - GIR C - kingpong valmontone

STELLA Armando 10/8 – ADDESSI Claudio 11/7 – ERCOLANI Mario 9/9 – BAIARDO Luca 3/1 – BARBATI Edoardo 0/2

LATINA
FERENTINO
FONDANA
COLLEFERRO
ALBANO
CIAMPINO
ROMA SUD
4-2
2-4
5-1
3-3
2-4
5-1
4-2
2-4
3-3
3-3
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D2 - GIR A - kingpong bankitalia a

MAIOLATESI Sergio 10/7 – NANNI Stefano 15/3 – VECCHIARELLI Giuliano 4/5 – NERI Fabrizio 13/3

AS ROMA
DYNAMO
CASALPALOCCO
SORIANO
MACCHERONI
MONTEROTONDO
CRAL ROMA
5-1
4-2
3-3
4-2
2-4
6-0
6-0
5-1
5-1
2-4
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D2 - GIR B - castello squadra 17

FRUSONE Andrea 2/9 – AMICI Amedeo 1/7 – FRUSONE Antonio 0/10
PICCIOLO Giacomo 1/6 – PECE Alessandro 0/11 – MENDENI Massimo 1/12

ISOLA
AS ROMA
EOS ROMA
ROMA 12
EUREKA
MONTEROTONDO
MACCHERONI
1-5
0-6
0-6
1-5
0-6
1-5
1-5
0-6
1-5
0-6
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D2 - GIR C - castello argento

MENICHELLI Emiliano 6/9 – PACIFICI Felice 13/7 – TARQUINI Daniele 1/5 – COLTELLACCI Luigi 5/4 –
DE BIANCHI Silvia 2/6 – MONTEMURRO Luigi 2/0

EOS ROMA
ROMA EST
KINGPONG
ALBANO
EUREKA
ISOLA
ROMA 12
3-3
2-4
4-2
1-5
0-6
4-2
4-2
3-3
4-2
4-2
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D2 - GIR C - kingpong bankitalia b

MAFFEI Andrea 4/4 – BIANCO Francesco 5/9 – CATTIVERA Ludovico 2/6
FORMISANO Anna Maria 2/8 – ORSINI Marco 2/14 – BARBATI Edoardo 1/3

ISOLA
EOS ROMA
CASTELLO
EUREKA
ROMA 12
ROMA EST
ALBANO
1-5
3-3
2-4
0-6
1-5
3-3
0-6
2-4
2-4
2-4
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D2 - GIR D - Kingpong Ristobingo

CENTRA Raniero 18/2 – ROSSI Renzo 14/6 – VOICU Dan Florin 7/8 – TROVO’ Stefano S. 1/4

FONDANA
ALBANO
ANAGNI
CIAMPINO
VELLETRI
M. COMPATRI
COLLEFERRO
4-2
3-3
4-2
4-2
4-2
5-1
3-3
5-1
5-1
3-3
0-0
0-0
0-0
0-0
KP

D3 - GIR D - Kingpong BANKITALIA

RUSSO Pippo 5/6 – PEPICELLI Gianpiero 8/4 – GISON Maurizio 2/2 – CARDARELLI Francesco 4/4 – BAFFA Rosanna 0/7

PALIDORO
ROMA CENTRO
CIAMPINO
CRAL ROMA
EUREKA
3-3
4-2
2-4
4-2
0-6
2-4
4-2
0-0
0-0
0-0
KP

D3 - GIR e - Kingpong amatori

SILVI Marco 3/1 – ROSSI Andrea 6/5 – SOFFICI Claudio 8/6 – SOLARI Fabrizio 2/11

ROMA SUD
CASTELLO PRESIDENT
ISOLA FUTURO
ROMA 12
GIOVANI E TENACI
3-3
2-4
0-6
3-3
5-1
4-2
2-4
0-0
0-0
0-0
KP

D3 - GIR e - CASTELLO PRESIDENT

FRANCHI Franco 13/0 – SANTORO Marco 5/3 – VARCHI Adolfo 5/4 – ANGIOLELLA Francesco 2/8 – DE CUNZO Andrea 2/0

GIOVANI E TENACI
KINGPONG AMATORI
ROMA SUD
ISOLA FUTURO
ROMA 12
3-3
4-2
4-2
3-3
3-3
6-0
4-2
0-0
0-0
0-0
Condividi: